«Мираторг» планирует создать порядка 6 500 новых рабочих мест в свиноводческом дивизионе в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» планирует создать порядка 6 500 новых рабочих мест в свиноводческом дивизионе в Курской области

АПХ «Мираторг», крупнейший работодатель и налогоплательщик в агропромышленной сфере РФ, сообщает, что планирует создать более 6 500 рабочих мест в рамках проекта «Удвоение свиноводческого дивизиона» в Курской области до 2023 года.

«Мираторг» - ведущий производитель основных видов мяса в РФ. На предприятиях агрохолдинга в настоящий момент задействовано более 30 тыс. сотрудников. Компания продолжает активно расти, наращивать производственные мощности, создавать новые рабочие места преимущественно в сельской местности, предоставляя своим сотрудникам стабильную работу, социальные гарантии и достойную оплату труда в среднем выше, чем по региону.

АПХ «Мираторг» приступил к реализации в Курской области межрегионального инвестиционного проекта по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона. В рамках данного проекта в области планируется разместить крупнейшее в России высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке мяса, свинокомплексы, комбикормовый завод, элеватор.

«Мираторг» уже приступил к формированию кадрового резерва для новых предприятий. Набор персонала по сложившейся в агрохолдинге традиции будет вестись преимущественно из жителей близлежащих от производственных площадок населенных пунктов.

Наибольшее количество сотрудников потребуется для мясохладобойни «Мираторга» в Октябрьском районе, запуск первых цехов которой запланирован уже в 2020 году. Здесь после выхода предприятия на полную мощность планируется трудоустроить порядка 5 300 человек.

Наиболее востребованными специальностями на предприятии являются: специалисты службы качества, технологи, инженеры, специалисты клининговой службы, ветеринарные Врачи, бойцы, распиловщики, обвальщики, жиловщики, операторы, производственные рабочие, контролеры, укладчики, учетчики, грузчики, кладовщики и др.

Новые свиноводческие площадки агрохолдинга планируется разместить в 11 районах Курской области. Запуск первых площадок будет произведен в конце 2018 года. Для работы на свиноводческих предприятиях компании потребуются: специалисты по производственному учету, ветеринарный врачи, операторы, трактористы, водители автобусов, контролеры, инженеры, наладчики, слесари АСУ ТП.

«В настоящий момент в Курской области в свиноводческом дивизионе «Мираторга» работают около 1000 человек. Агрохолдинг предоставляет рабочие места, как высококвалифицированным специалистам, так и сотрудникам без специального образования и опыта работы. Средняя заработная плата на производственных площадках компании в области в 2017 году составила около 32 000 руб., что выше, чем в среднем по региону. В ближайшее пять лет мы планируем более чем в семь раз увеличить численность сотрудников в свиноводческом дивизионе, предоставив жителям Курской области стабильную, достойно оплачиваемую работу», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Резюме на замещение вакантных должностей АПХ «Мираторг» в Курской области соискатели могут отправить на электронную почту:

k.panina@agrohold.ru или e.kritsyna@agrohold.ruпо вопросам трудоустройства на заводе по убою и мясопереработке

hr@belpig.ruпо вопросам трудоустройства на свиноводческих площадках

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)