"Мираторг" наращивает поголовье молодняка молочного КРС в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" наращивает поголовье молодняка молочного КРС в Курской области

На ферме агрохолдинга в Суджанском районе, производящей розовую телятину, поголовье молодняка молочного КРС возросло на 70 процентов или до 20 574 голов по сравнению с сентябрем прошлого года.

Ферма по производству розовой телятины - уникальный для России инфраструктурный межрегиональный проект, объединяющий молочную и мясную отрасль. Холдинг поставляет на доращивание и откорм телят с собственного молочного комплекса, а также закупает поголовье у хозяйств Курской и соседних областей. Ферма работает с января 2017 года на базе молочного комплекса агрофирмы Благодатенская. Всего за год она вышла на плановые показатели - в текущем году будет произведено 7 800 тонн розовой телятины.

Молодняк поступает на ферму в возрасте от трех дней и откармливается по специальной технологии, позволяющей до достижения телятами возраста восьми месяцев получить натуральный розовый цвет мяса. "У нас есть все предпосылки для восстановления такой отрасли в стране, как производство телятины: это растущий спрос покупателей на данный вид продукции и сырьевая база, обеспечиваемая производителями молока. Опыт первой пилотной фермы агрохолдинга показал состоятельность данного проекта. Сейчас мы рассматриваем возможность создания еще двух подобных ферм в Курской области мощностью 30 тысяч голов каждая", - прокомментировали в "Мираторге".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)